Украинцы
Украинцы

Сегодня, 30 сентября, последний день, когда в Российской Федерации могут находиться 152 тысячи украинских граждан. По крайней мере, это следует из актуальных законов.

Отмечается, что завтра, 1 октября, все они должны быть депортированы. А ситуация связана с тем, что еще в марте 2020 года Россия закрыла въезд в страну иностранным гражданам. Таким образом, если бы трудовые мигранты выехали бы из страны, въехать назад они бы не смогли.

Летом для многих иностранцев ситуация изменилась. С июля этого года РФ открыла границы для резидентов Таджикистана, с сентября - для Азербайджана, Молдовы, Узбекистана и Туркмении. Теперь они могут свободно перемещаться. Но для украинских граждан ситуация не изменилась.

Так, для легального нахождения в России украинцы должны продлевать регистрацию. Законным образом это можно сделать оформив патент, то есть разрешение на работу.

Однако существует еще один вариант. Граждане Украины должны пролонгировать регистрацию без оснований, по причине наличия COVID-ограничений. Добавим, что в указе президента РФ Владимира Путина это предусмотрено.

Ожидается, что очередной такой указ будет опубликован 30 сентября. Именно на этот день многим украинским мигрантам назначили запись в местных ОВМ МВД. Впрочем, некоторые украинцы сообщают, что регистрацию им продлили уже - до 30 декабря 2021 года. Это новое время, когда будет решаться вопрос их легального пребывания в России.

Заблаговременно о продлении действия указа не сообщается. Негласная причина - чтобы как можно больше трудовых мигрантов оформили патенты и платили за них деньги. К примеру, в Москве ежемесячный платеж 5341 рублей, а в Санкт-Петербурге - 4000 рублей.

Комментарии  
тома
-2
Наші дорогі українці та перси, вертайтесь додому, ваші місця не можна зайняти їхніми непотрібами.нам не можна бути розваленими бо в них все стоїтьціле і в сохранності завжди, воно ще за наш кошт будує казвкстан, збережіться і не тратьтесь там нічого, зарплату росіяни грабують пізніше якщо не видерло її зразу, то потім буде грабувати скільки захоче, нічого в них для нас хорошого не буває.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.