ВСУ
ВСУ

Накануне Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный разрешил открывать ответный огонь и работать на опережение на Донбассе. В Эфире Радио НВ председатель правления Украинского вооруженного центра Тарас Чмут рассказал о последствиях этого решения.

По его мнению, такой шаг Залужного приведет к обострению ситуации в регионе.

«Украина всячески показала и России, и Европе, и Америке свое желание к урегулированию войны, но количество обстрелов только усилилось, и как результат — Украина меняет свою позицию. Сейчас есть политическая воля и позиция главнокомандующего, что Вооруженные Силы не должны быть в ситуации, когда по ним открывают огонь, а они по тем или иным причинам не дают адекватного ответа или не работают на упреждение этого», — отметил Чмут.

Украинский эксперт прогнозирует, что на фронте, в ответ на обстрелы со стороны ВСУ, Россия может принять меры.

«То, что Украина будет более активно защищать свои интересы и не будет в такой позиции, как в прошлом году, не останется без ответа Российской Федерации, и как итог нас ждет новое обострение военного конфликта», — прогнозирует Чмут.

Напомним, что в апреле 2021 года ВСУ было якобы приказано не вести ответный огонь на Донбассе. Однако не смотря на это, территории республик Донбасса систематически обстреливаются и по сей день.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео