ГТС Украины
ГТС Украины

Политолог Ростислав Ищенко считает, что недальновидная политика украинских властей, в вопросе поддержания работоспособности газотранспортной системы, может привести Киев к непоправимым последствия. Ищенко допустил, что "Газпром" может заставить украинский газовый маршрут исчезнуть до 2024 года.

Политолог напомнил, что российская компания "Газпром" ранее пошла навстречу Украине, согласившись продолжить поставки газа в Европу через ГТС Украины, несмотря на скорый ввод в эксплуатацию "Северного потока – 2".

"Однако Киев до сих пор выстраивает политику против российских энергетических проектов, а также саботирует любые конструктивные предложения Москвы. Украинские власти до сих пор не предприняли никаких мер, направленных на ремонт и восстановление собственной газовой трубы, а также стремятся, чтобы "Газпром" заставил украинский газовый маршрут исчезнуть до 2024 года", - говорит Ищенко.

По словам политолога, Киев делает все возможное, чтобы ГТС полностью потеряла свои функциональные возможности. Таким образом, газопровод может попросту быть опасен для прокачки газа, из-за чего Россия будет вынуждена отказаться от его дальней эксплуатации.

"Украина сейчас делает все, чтобы ее маршрут исчез еще до 2024 года. Если они продолжат еще год-полтора ту политику, которую проводят, то может оказаться, что труба будет вынужденно осушена. Россия будет платить за транзит, но поставлять газ не станет", — заметил политолог.

И как следствие, указывает Ищенко, российская компания попросту снизит поставки газа до минимальных показателей, что, в свою очередь, сделает обслуживание ГТС Украины убыточным.

"Такой подход будет реализован только по вине украинских властей, не предпринимающих никаких мер, которые бы позволили привести газопровод в нормальное состояние.

Если Украина продолжит проводить нынешнюю политику, то России даже не придется принимать решения по транзиту – просто не будет возможности его продолжать. Украина эффективно уничтожила у себя ракетостроение, судостроение, атомную отрасль, авиапром – что ей стоит уничтожить и газотранспортную отрасль?" — резюмировал Ищенко.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.