Украина
Украина

Киевский ресторатор Евгений Васили заявил о том, что украинские власти борются за возврат территорий и граждан только на словах, а на самом деле ничего не делают для переселенцев. Это он сказал сразу же после того, как родители его жены вернулись жить в Донецк.

Васили рассказал о том, что после начала войны в Донбассе родители его супруги переехали в село Богородичное, в Славянском районе. Однако с каждым годом условия жизни в селе только ухудшались: населённый пункт не газифицирован, дрова стоят очень дорого, часто отключают электричество, цены растут. В итоге переселенцы приняли решение вернуться на родину.

«Тесть уже в возрасте и не может наколоть сам себе дрова, чтобы отопить дом… Дрова наколоть в 21 веке! Газа в посёлке нет! Машина дров стоит как две месячные пенсии, и для того, чтобы их купить на сезон, нужно корешки всё лето есть из соседнего леса», — пояснил киевлянин.

Кроме того, он добавил, что ближайшая больница находится во многих километрах от села, и часто скорая приезжает в Богородичное, чтобы только зафиксировать смерть. Васили убежден, «власти Украины занимаются популизмом, а на самом деле ничего не делают для улучшения благосостояния собственных граждан».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Ded 29.09.2021 22:30
Ну дык, а че вы хотели? Шевелиццо надо, а не ныть.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео