Петер Сийярто
Петер Сийярто

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил о блокировании вступления Украины в НАТО. Причиной тому стало ущемление прав венгров в Украине.

«Мы не просим никаких дополнительных прав для венгров на Закарпатье, только тех, которые они имели раньше», — заявил Сийярто.

Также он подчеркнул готовность Венгрии к проведению консультаций с Украиной по вопросу о восстановлении прав украинских венгров на использование венгерского языка в сфере образования.

Ранее на Евразийском саммите в Будапеште Петер Сийярто сказал, что Венгрия наложила вето на совместное заявление послов НАТО по Украине. Он добавил, что в данное заявление венгерская сторона предложила внести изменения.

«Украина должна выполнять свои обязанности в отношении меньшинств в соответствии с международным правом», — пояснил он.

Однако в НАТО предложения Венгрии отвергли.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # николай. 04.10.2021 07:38
Здравствуйте Друзья! Знаете говорить об Украине, в принципе пустое дело им что в лоб,что полбу всё едино, простите конечно, но Украина вместе со своими руководителями это больное государство и лечению обычными человеческими методами в корне не возможно а тем более,понимая что попали в копкан и выхода нет и они пошли во все тяжкие. Мне моя чуйка подсказывает что Укаина в её нынешнем виде и её огрессивной политике
к соседним странам Спасибо., просущестует не более двух от силы трёх лет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео