Владимир Зеленский и Владимир Путин
Владимир Зеленский и Владимир Путин

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на сессии ГА ООН, процитировал слова президента РФ Владимира Путина, но неверно указал, из какой речи. Как считает украинский политолог Михаил Погребинский, Зеленский воспринимает Владимира Путина как некую сакральную величину, и он, цитируя его высказывания, считает, что он как-то к нему приближается.

"Он думает, что он сыграл как-то против Путина, да на самом деле это подспудное желание, чтобы Путин обратил на него внимание. Он хочет встретиться с Путиным, хочет, чтобы он обратил на него внимание, пусть даже отрицательное. Я считаю, что в этом есть элемент испуга. Его не покидают сами эти пять букв — ПУТИН! Как-то это напрягает его существование. Поэтому он вымещает это в таких филиппиках довольно странных и, я бы сказал, немножко смешных", — пояснил эксперт.

В тоже время Погребинский оценил вероятность встречи двух президентов. По словам эксперта, если не произойдет что-то сверхъестественное в Киеве или в команде Зеленского, тогда между ним и Путиным встречи не будет, потому что действительно не о чем разговаривать

"По мнению Зеленского, те вопросы, которые находятся вне его компетенции, должны решить какие-то другие люди, а чтобы у себя дома решать то, что нужно людям, он не хочет и не может", - заключил эксперт.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео