Торговая точка
Торговая точка

Жители ДНР одежду, технику, а теперь и продукты начали приобретать и возить из России, так как в республике последнее время наблюдается подорожание цен по всем фронтам. Об этом рассказывают дончане в социальных сетях.

Так, одна из жительниц Донецка, рассказывает о том, что сейчас многие жители республики выезжают в Россию для покупки необходимых товаров для жизни. Но если ранее чаще ездили за одеждой и бытовой техникой, то сейчас, с учетом роста цен, придется выезжать и за продуктами.

"Взбесившиеся цены - наверное, самая обсуждаемая тема в социальных сетях. Конца и края этой "положительной динамике" не видно.

Я уже забыла, когда покупала в Донецке одежду, обувь, уходовые средства, косметику. Возить все это добро из России нам дешевле, чем покупать здесь или заказывать с доставкой. Даже с учетом дороги, даже с учетом стоимости отелей.

Постепенно подбираемся к продуктам. То, что из каждой поездки везем пару бутылок растительного масла и еще кое-что по мелочевке - это уже само собой разумеющееся. Но, похоже, скоро придется возить яйца, курятину, индейку, свинину, сливочное масло, молоко. Понятно, что на всю жизнь не привезешь, но в России цены реально дешевле. Особенно, если есть карты супермаркетов.

Курятиной я в этот раз не интересовалась, а зря. Но литровая "Слобода" в "Пятерке" стоит 108 рублей, яйца - 56 рублей. Хорошее крупное яйцо. Помельче - 46 или 48 рублей - не помню. Сахар - 41 рубль.

С нами в электричке ехала женщина с тремя огромными дорожными сумками и еще парой багажек. Все забиты.

На станции вошла пассажирка, села рядом с ней, сочувственно улыбнулась, видя, как та двигает сумки, освобождая проход, и спросила: "Вы, наверное, с Донбасса?". "А откуда же еще", - ответила наша землячка.

Нас узнают по баулам. Как сказала администратор гостиницы, где мы с Женей жили, раньше мы к вам ездили за покупками, а теперь вы к нам. И это наши реалии, но от этого как-то не по себе", - пишет дончанка в социальной сети.

Жительницу Донецка активно поддержали в социальной сети.

"Цены везде подорожали и в России. Но по ночным скидкам и картам ленты можно с экономить. А за одежду и говорить не приходится. В России и ассортимент больше и цены меньше", - говорят дончане.

Отметим, что ранее сообщалось о том, что в ДНР цена на мясо и курятину за пол года выросла на 80%. Также наблюдается рост цен на куриное яйцо, крупы и овощи.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео