Украина
Украина

Подписание контракта с "Газпромом" на поставку газа в обход Украины – это удар со стороны Венгрии по Незалежной. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

"Это не будет только политический шаг, отмена межправительственной комиссии по вопросам экономического сотрудничества, которая является главным органом двустороннего сотрудничества, будем предпринимать и другие шаги для защиты национальных интересов Украины в этой ситуации", - сказал Кулеба.

По словам Кулебы, Украина ответит на этот удар "без сожаления" и без "сочувствия".

"Мы имеем страну, Венгрию, которая является членом ЕС и членом НАТО. При этом имеет особые отношения с Россией и которая нанесла удар по украино-венгерским отношениям, исключив украинский газопровод из схемы поставок газа с Россией. Это удар, и мы будем отвечать на него соответствующе. Потому что тут не должно быть никакого сожаления и никакого сочувствия", – заявил Кулеба.

Напомним, что в соответствии с контрактом 4,5 миллиардов кубометров российского газа в год будет поступать в Венгрию через Сербию и Австрию в течение 15 лет. Документ был завизирован руководителями "Газпрома" и энергетической компании MVM в МИД Венгрии.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +3 # Владимир Крест 28.09.2021 12:31
Как такой дегенерат может служить министром иностранных дел???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - +1 # шкворынь 28.09.2021 19:19
гундосый абырвалг....и хто ты такой
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео