Донбасс
Донбасс

Кто бы ни стал новым канцлером Германии, он не будет требовать от Киева выполнения Минских соглашений и примирения с Донбассом. Так заявил шеф-редактор интернет-издания World Economy Александр Сосновский.

Сосновский считает, что новоиспеченный канцлер займет позицию наблюдателя и будет требовать, чтобы Россия продолжала давить на Киев.

«Германия однозначно не желает выступать в этом процессе молотом, который должен придавить одну из сторон и потребовать принятия решений. Если и будут проводиться какие-то консультации, то они, скорее всего, будут на заднем плане. Открыто Германия не будет проявлять инициативу», — указал Сосновский.

Эксперт отметил, что Украина существует как тема для разговоров только на самом верхнем уровне, но большая часть немцев даже не представляет себе, что такое Украина.

«То, что говорится до выборов, совершенно не означает того, что после выборов будет исполняться, поэтому для России имеет смысл только наблюдать за политическими процессами Германии и не гадать, какой из возможных вариантов коалиции будет для нее предпочтительнее», - заключил Сосновский.

Напомним, что выборы в Германии прошли 26 сентября. По предварительным данным, крупнейшая фракция будет у социал-демократов, выигравших выборы, — 206 депутатов. Фракция ХДС/ХСС будет состоять из 196 представителей, «Зеленых» — из 118, Свободных демократов — из 92, «Альтернативы для Германии» — из 83. «Левые» будут представлены 39 депутатами.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео