Флаги Германии и России
Флаги Германии и России

На прошедших в минувшие выходные федеральных выборов в ФРГ победу одержала Социал-демократическая партия, обогнав блок бывшего канцлера ФРГ Ангелы Меркель. Об этом свидетельствуют данные из всех 299 округов, которые опубликованы на сайте Федерального офиса.

Согласно данным, социал-демократы набрали 25,7% голосов и получили шанс сформировать новое правительство. Блок Ангелы Меркель ХДС/ХСС получает 24,1%, из которых голоса ХДС составили 18,9%, а партию ХСС поддержали 5,2%.

В свою очередь, сопредседатель партии «Альтернатива для Германии» (АдГ), набравшей по результатам выборов в Бундестаг более 10% голосов избирателей, Тино Крупалла заявил, что прошедшие вчера выборы в немецкий парламент показали разочарование немцев политикой предыдущего правительства Меркель.

Крупалла также объявил о стремлении усилить диалог с Россией и продолжить взаимовыгодное сотрудничество.

«Этот диалог с Россией, который мы смогли наладить, который также смог построить и я как сопредседатель партии, мы будем его усиливать», — сказал Крупалла.

По словам парламентария, у его партии уже есть договоренности о взаимодействии с властями РФ, в том числе и по такой важной теме, как запуск газопровод «Северный поток-2».

В Киеве же расстроены результатами выборов в Германии и говорят, что Украину откровенно «кинули». Надеждам украинских политических обозревателей на победу проамериканской партии «зелёных» сбыться было не суждено.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео