Флаги ЛДНР
Флаги ЛДНР

Глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что республики Донбасса создают единое таможенное пространство, которое позволит торговать без пошлин и улучшит экономическое положение в ЛДНР.

Он подчеркнул, что в рамках свободной торговли субъекту хозяйствования ДНР не нужно проходить процедуру аккредитации, что значительно облегчит жизнь предпринимателям республик.

«Мы договорились, что наши граждане и граждане Луганской Народной Республики смогут свободно въезжать на территорию ДНР с территории Российской Федерации на автомобилях, зарегистрированных в ЛНР. В этом случае не будет необходимости оформлять временный ввоз… В рамках свободной торговли субъекту хозяйствования ДНР не нужно проходить процедуру аккредитации субъекта внешнеэкономической деятельности – такой контракт не берется на валютный контроль банком, и поставка товаров в рамках данного контракта не облагается таможенными пошлинами и сборами», – сказал руководитель республики.

По словам Пушилина, также ЛНР и ДНР признают разрешительные документы, выданные на территории республик и Российской Федерации.

«Более того, ДНР и ЛНР взаимно признают разрешительные документы, выданные на продукцию как на территории республик, так и на территории России. Так что наши предприниматели вскоре почувствуют выгоды от договоренностей между нашими республиками», – заявил Пушилин.

Напомним, что в связи с ухудшением ситуации с коронавирусной инфекцией, в ДНР временно приостановлен личный прием граждан в ведомствах, учреждениях и организациях.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео