Рубли
Рубли

Россия в течение ближайших 3 лет выделит на социально-экономические потребности республик Донбасса более 900 миллиардов рублей. Об этом сообщили украинские СМИ, ссылаясь на данные разведки Украины.

В СМИ утверждают, что якобы есть "Программа ускоренного социально-экономического развития территорий на 2022-2024 годы", которую утвердили в российском правительстве.

Согласно данным разведки Украины, в планах Кремля якобы через 3 года, в 2024, вывести уровень доходов в ЛДНР к показателям Ростовской области 2019 года.

Украинская разведка также сообщила, что управление социально-экономической жизнью на Донбассе осуществляется через Межведомственную комиссию по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины, созданную в декабре 2014 года. А якобы финансирование происходит через московский Благотворительный фонд поддержки международных гуманитарных проектов.

В украинском ведомстве рассказывают, что руководитель Межведомственной комиссии и председатель наблюдательного совета Благотворительного фонда – заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров. Кроме того, ряд сотрудников этого фонда занимают должности в руководстве ДНР и ЛНР.

В Донецке – это заместители руководителя правительства ДНР Владимир Пашков и Владимир Антонов, руководитель аппарата правительства Владимир Ежиков и Виктор Колесник.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео