Мария Захарова
Мария Захарова

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова раскритиковала Европейский союз за колониальное отношение к миру.

Захарова подчеркнула, что вся деятельность Евросоюза строится на отношении к другим странам как к колониям, а не как к самостоятельным единицам.

Так, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель обращался к руководителю российского МИД Сергею Лаврову и призывал ему не работать в Африке в сфере безопасности. Он настаивал, что «это место занято».

«Что касается господина Борреля и его понимания того, что является зоной ответственности Евросоюза, вы ошибаетесь, когда говорите о том, что они забыли, что колониализм закончился. Они не то что не забыли, к сожалению, они жили в этой парадигме, не забывая об этом ни на минуту. Внешние их заявления были о другом, а отношения к другим странам были именно построены вот на этом видении мира», — сказала официальный представитель МИД РФ.

Также она добавила, что «Запад привык самостоятельно наделять себя полномочиями, которые якобы дают ему право вмешиваться туда, куда его не просят».

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео