Яков Кедми
Яков Кедми

Экс-глава спецслужбы Израиля Натив, военный эксперт Яков Кедми рассказал о том, что на территории современной Украины также были небольшие польские и литовские крепости, но не украинские.

«Украинцы не построили ни одного города. Нет ни одного города, который бы был построен украинцами. Строили русские, литовцы, поляки», — заявил Кедми.

Он отметил, что Киев, Одесса, Севастополь — это русские города. Также на территории современной Украины были небольшие польские и литовские крепости, но не украинские.

«Я не видел, где, когда на территории Украины были украинские города, в которых было украинское население. Не украинцы их строили, не украинцы их основали, не украинцы ими руководили», — добавил Кедми.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Барух 05.10.2021 13:24
Ну и что этим хотел сказать этот известный украинофоб? Что в связи с тем, что он таких городов "не видел", Украину нужно разорвать на части? Что её нужно ликвидировать? Ну вот зачем нужны эти постоянные антиукраинские заявления г-на Кедми? За что он так ненавидит целый народ? (За участие в Холокосте? Но в этом повинен далеко не весь украинский народ, среди которого было и немало Праведников мира!) За что он постоянно отказывает украинцам в праве на своё государство? Гадко всё это, на мой взгляд.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
+ - 0 # Феофан 05.10.2021 13:30
Ну и что этим хотел сказать г-н Кедми? Что Украина не имеет права на существование? Или это просто очередной антиукраинский выпад известного украинофоба?
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео