Сергей Лавров
Сергей Лавров

Представители НАТО перекладывают вину на бывшее правительство Афганистана за произошедшее в стране, сказал глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Североатлантический альянс, обвиняя бывшие афганские власти в неспособности контролировать ситуацию в стране, перекладывает с больной головы на здоровую. Об этом российский дипломат заявил на пресс-конференции по итогам переговоров с коллегой из Катара Мухаммедом бен Абдель Рахманом аль-Тани.

Лавров отметил, что слышал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, обвинившего в произошедшем бывшее Правительство Афганистана под руководством бежавшего из страны президента Ашрафа Гани.

«Как минимум приходит на ум старая русская пословица на счет больной головы и здоровой головы», — сказал Лавров.

В ходе переговоров главы МИД России и Катара обсудили двусторонние отношения, а также обменялись мнениями по международной и региональной проблематике.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Astrolet 26.09.2021 01:50
американцы готовят ударный кулак из талибан в Афганистане. Те должны, когда все будет готово вторгнутся в Среднеазиатские республики.
Американцы не просто так ушли из Афганистана, прежде чем покинуть эту горную страну, они выстроили полностью инфраструктуру и та готова в полной мере принять многочисленные вооруженные формирования в свои ряды. И уходя оставили огромное количество [цензура]нной техники и современного вооружения.
Astrolet
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео