Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Основатель Управления по борьбе с организованной преступностью Украины Валерий Кур заявил, что у президента Украины Владимира Зеленского очень много врагов – столько, сколько не было ни у одного президента в новейшей истории Украины.

В эфире ток-шоу Право на власть на канале на 1+1 он отметил, что за свою жизнь видел, как сменились 15 руководителей, начиная с советского диктатора Сталина и до президентов независимой Украины. Но такого давления на властную вертикаль, как теперь, он не помнит.

"На сегодняшний момент я увидел, что ведется беспрецедентная атака на вертикаль власти. Столько врагов, как у Зеленского, я не видел ни у одного президента последних времен", — сказал Кур.

При этом, по его словам, Зеленский до сих пор не осознает ситуации, в которой он находится.

"Этот молодой человек просто не знает, куда он попал. Он, грубо говоря, зашел в темную комнату, а там уже давно стоят, и глаза привыкли", — пояснил правоохранитель.

Также по мнению основателя УБОП, главной версией следствия относительно покушения на первого помощника Зеленского Сергея Шефира должна быть политическая. И это покушение направлено также и на украинского президента.

Напомним, что покушение на Шефира произошло на выезде из Киева - на Новообуховской трассе около десяти часов утра в среду, 22 сентября. Стрельба велась в основном в левую сторону автомобиля Audi А-8, пассажиром которого был первый помощник президента. Водитель авто получил три пули и был госпитализирован. Сам Шефир не пострадал.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео