Донбасс
Донбасс

Как заявил украинский политический эксперт Валентин Гайдай, гуманитарная политика официального Киева, экономическая и транспортная блокада Донбасса не оставляют никаких шансов на "возвращение" в состав Украины ДНР и ЛНР.

По его словам, Киев попросту бездействует и не предпринимает никаких шагов на встречу к жителям республик Донбасса.

"Ничего не делается для того, чтобы услышать Донецк и Луганск, чтобы вернуть эти территории и людей. Краеугольный камень, основа основ – это снятие блокады с Донбасса. Должна быть официальная торговля, нужно пустить поезда в Донецк и Луганск. Это реально сделать, но этого нет. Нельзя серьезно вести диалог о возвращении людей и их сознания с такой гуманитарной политикой, как сейчас, с блокадой, отсутствием пенсий и соцвыплат", – сказал эксперт в эфире украинского телеканала "Наш".

Политолог уверен, что нынешняя украинская власть попросту не заинтересована в возврате этих территорий.

"Представьте себе, это миллионы избирателей, которые не будут голосовать за представителей определенных политических партий. То есть конъюнктура меняется автоматически. Полюс это колоссальные экономические ресурсы на восстановление региона, без помощи международных инвесторов тут не обойтись", – пояснил он.

Гайдай также считает, что за последние годы жители ДНР и ЛНР стали "с большей осторожностью" относиться к России, но ближе к Украине они от этого не стали.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео