Донбасс
Донбасс

Как заявил украинский политический эксперт Валентин Гайдай, гуманитарная политика официального Киева, экономическая и транспортная блокада Донбасса не оставляют никаких шансов на "возвращение" в состав Украины ДНР и ЛНР.

По его словам, Киев попросту бездействует и не предпринимает никаких шагов на встречу к жителям республик Донбасса.

"Ничего не делается для того, чтобы услышать Донецк и Луганск, чтобы вернуть эти территории и людей. Краеугольный камень, основа основ – это снятие блокады с Донбасса. Должна быть официальная торговля, нужно пустить поезда в Донецк и Луганск. Это реально сделать, но этого нет. Нельзя серьезно вести диалог о возвращении людей и их сознания с такой гуманитарной политикой, как сейчас, с блокадой, отсутствием пенсий и соцвыплат", – сказал эксперт в эфире украинского телеканала "Наш".

Политолог уверен, что нынешняя украинская власть попросту не заинтересована в возврате этих территорий.

"Представьте себе, это миллионы избирателей, которые не будут голосовать за представителей определенных политических партий. То есть конъюнктура меняется автоматически. Полюс это колоссальные экономические ресурсы на восстановление региона, без помощи международных инвесторов тут не обойтись", – пояснил он.

Гайдай также считает, что за последние годы жители ДНР и ЛНР стали "с большей осторожностью" относиться к России, но ближе к Украине они от этого не стали.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.