Алексей Пушков
Алексей Пушков

Российский сенатор Алексей Пушков указал на последствия отказа признать выборы в РФ западными странами.

По его словам, если Евросоюз откажется признавать легитимность выборов в Госдуму, это завершится политической войной и полным прекращением контактов с Москвой. Также сенатор уточнил, что Россия выйдет из Совета Европы, несмотря на то, что Запад сам настойчиво приглашал Россию в этот Совет 2 года назад.

"В случае непризнания результатов российских выборов они будут вынуждены перестать общаться со всей законодательной властью в России и должны выступать за исключение нашей страны из Совета Европы, куда они сами же настойчиво приглашали нас вернуться в 2019 году", - объяснил сенатор.

Пушков считает, что вся эта ситуация завершится обрывом контактов с Москвой и настоящей политической войной. Однако в то же время он предположил, что это совершенно нереальный сценарий, и в настоящее время никто из европейских политиков не делал заявлений о том, что во время выборов в Госдуму были зафиксированы нарушения международного права.

"Если Запад и будет выступать с риторикой, то высказывания будут лишь о незначительных нарушениях, и за этим ничего серьёзного не последует", - уверен Пушков.

Отметим, что Украина на официальном уровне отказалась признавать выборы в Госдуму РФ, поскольку в голосовании приняли участие жители ДНР, ЛНР и Крыма.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео