Евгений Сатановский
Евгений Сатановский

Политический эксперт Евгений Сатановский сообщил о том, что президент Турции Реджеп Эрдоган имеет некоторые планы насчет Крымского полуострова.

По словам Сатановского, Эрдоган сейчас выжидает некоего подходящего момента, чтобы сделать резкий ход.

«Нужно понимать одно: Эрдоган принялся за активное выстраивание новой Оттоманской Порты. В каком-то смысле у него получается делать подобное. Достаточно будет взглянуть на Шушинскую декларацию насчет союзничества, которая была подписана 15 июня 2021 года между Турецким и Азербайджанским государствами», — сказал Сатановский.

Также Сатановский сослался на то, что указывается в турецких учебниках для детей. Как оказалось, там сказано, что тюркский мир идет от общин Турции на территории Европы и аж до Северного Ледовитого океана.

«Вот почему Крымский полуостров для Эрдогана воспринимается как неотъемлемая часть Турции. Конечно, руководство РФ знает об этом, но воспринимает такое отношение в философском характере. Но уже сегодня Эрдоган четко высказался. Он сообщил, что Крым не является Россией. Но пока он и не говорит, что Крым является Турцией, однако позже заявит об этом», — считает Сатановский.

Эксперт также добавил, что Эрдоган попросту выжидает распада РФ, как его предшественник в свое время выжидал распада СССР. Только после этого, как уверяет Сатановский, президент Турции начнет какие-то активные действия по Крыму.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео