ДНР и ЛНР
ДНР и ЛНР

Накануне основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что считает ненормальным то положение, при котором ДНР и ЛНР существуют отдельно — «в виде фрагментов территорий», и выразил надежду на объединение республик. Будет ли это слияние, что ответили в Донецке?

Как заявила депутат Народного Совета ДНР Елена Шишкина, говорить об юридическом объединении ДНР и ЛНР в одно государство не стоит, - это лишь создание общего экономического пространства.

«Здесь юридического объединения государств не произошло. Мы, ДНР и ЛНР, по сути, оставаясь двумя государствами, объединились в одно экономическое пространство. Как мы взаимодействуем и с Российской Федерацией», — говорит Шишкина.

Однако она придерживается мнения, что Донбассу все же стоило бы объединиться, если по геополитическим причинам он пока что не может стать частью России.

Напомним, что ранее парламенты ДНР и ЛНР ратифицировала договор о создании единого экономического пространства. Соответствующие намерения главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин озвучили в начале сентября. А 15 сентября закрепили эти намерения подписанием договора о создании единой таможенной территории.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +6 # Федор 23.09.2021 16:57
в приднестровье уже 30 лет это "пока что не может воссоединиться". Абхазию тоже никто не присоединил хотя общая граница есть. Крым был нужен как [цензура]нная база и важен. Остальные нет.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео