Украина
Украина

Некоторые страны-члены НАТО специально тормозят и срывают получение Украиной плана действий по членству в НАТО. Так заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

«Но мы также понимаем, что в Альянсе есть страны, которые не заинтересованы в украинских реформах, а просто прикрываются этим аргументом для того, чтобы сдерживать евроатлантическую интеграцию Украины.

И мы должны об этом говорить. Мы должны не бояться откровенно говорить о тех случаях, где интересы Украины сознательно и грубо не учитываются, где есть манипуляции. Поэтому мы откровенно об этом говорим и продолжаем работать», – грозил Кулеба.

Кроме того, глава внешнеполитического ведомства Украины возмутился позицией ООН относительно «Крымской платформы».

«Они не приняли участие в инаугурационном саммите. Я напомню, что Украина является страной-основательницей ООН, и подобное отношение к инициативе Украины является недопустимым», – добавил министр.

Стоит отметить, что до этого Кулеба высказался за дипломатические отношения с Россией. По его словам, Украина не будет разрывать с РФ дипотношения, поскольку это «высшей мерой наказания», но не уточнил, для какой стороны.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео