Ощадбанк
Ощадбанк

Государственный Ощадбанк планирует до конца сентября текущего года заблокировать счета и депозиты некоторых своих клиентов. В зоне риска находятся те украинцы, которые очень редко используют банковские карты.

Граждане Украины, которые долгое время не проводили никаких банковских операций со своими личными средствами на счетах и по депозитам, должны в кратчайшие сроки пройти идентификацию. Если этого не сделать, то счета, по которым в течение последних трех лет не проводились транзакции, после 30 сентября текущего года будут закрыты.

Владельцев "неподвижных" банковских текущих и вкладных (депозитных) счетов, которые более трех лет не совершали финансовых операций, просят посетить отделение Ощадбанка и пройти верификацию и обновить свои идентификационные данные. Обязательно при себе нужно иметь паспорт и ИНН. Если этого не сделать, то счета и депозиты будут закрыты, а с "неподвижных" сумм будут снимать ежемесячную комиссию, согласно тарифам и правилам Ощадбанка.

"Ощадбанк посчитает, что клиент таким образом дал согласие на расторжение договора в соответствии с частью 2 статьи 1075 Гражданского кодекса Украины и закрытие счета", — предупредили в Ощадбанке.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео