Деньги
Деньги

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что в США поддерживают идею выделить Украине $1 млрд финансовой помощи.

«Моя позиция проста, и я уже начал говорить об этом с Конгрессом и Администрацией США — уровень финансовой поддержки Украины должен достичь отметки в 1 млрд долларов», — сказал Кулеба.

Он добавил, что это должно произойти в ближайшие годы и для этого есть «все предпосылки».

«И есть много сил в Конгрессе, которые поддерживают эту инициативу. Это не произойдет сейчас, но должно произойти в ближайшие годы, и мы будем над этим работать», — пояснил глава украинского МИД.

Отмечается, что финансовая помощь США предоставляется Украине в кредит, при этом финансирование выдается под обязательство провести реформы, которые наносят удар по украинской экономике и социальной сфере, а также снижают степень независимости страны. Реформа медицины, проведенная под давлением иностранных кредиторов, фактически оставила украинцев без существенной доли бесплатного медицинского обслуживания.

Требования внедрить на Украине «зеленую энергетику» уничтожают украинскую промышленность, а антикорупционные органы позволяют в любой момент отправить неугодного Западу политика под арест.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 23.09.2021 08:28
Страна-попрошайка! Ни чести, ни совести, ни достоинства! На все 4 стороны света только и слышно: дайте, ещё дайте, ещё больше дайте! Стыдоба!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео