Флаг России и ДНР
Флаг России и ДНР

Согласно данным, на выборах в Государственную Думу Российской Федерации «Единая Россия» получила 324 мандата. Партия власти вновь имеет конституционное большинство в Госдуме.

Известный политолог Сергей Марков прокомментировал сложившуюся ситуацию, заявив, что «теперь в парламенте будет неформальная фракция «ветеранов войны в Донбассе», жесткие патриоты». Это говорит о вероятности скорого разрешения военного конфликта в регионе, который будет рассматриваться чаще.

Участники боевых действий уверены, что Россия признает ЛНР и ДНР или включит их в свой состав. Более предпочтительным считается второй вариант. Такого же мнения придерживается и КПРФ. ЛДПР также выступает за признание или присоединение.

Однако это не означает, что вопрос Донбасса будет решен быстро. Признавая республики суверенными государствами или делая их своею частью, Россия автоматически ставит точку в «минском процессе», что позволяет Украине обвинить РФ в нарушении мирного процесса, а российская сторона не может допустить этого.

Участие жителей республик, получивших паспорта РФ, в российских выборах, вывело регион на новый уровень взаимоотношений с Россией. Россия поддержала своих новых граждан и подчеркнула, что они обладают всей полнотой конституционных прав. Это увеличивает шанс прямого вмешательства России в конфликт в случае военного обострения по образцу принуждения Грузии к миру в августе 2008 года. Напомним, одна из поправок в Конституцию РФ возлагает на Россию обязанность защищать соотечественников.

Список «Единой России» возглавили министр иностранных дел Сергей Лавров и министр обороны Сергей Шойгу. Они отвечают за формирование военно-политического курса на внешних контурах.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео