Донбасс
Донбасс

Глава Национальной платформы примирения и единства Украины Сергей Сивохо рассказал о возможных сценариях развития ситуации на Донбассе.

По его мнению, из «карабахского», «осетинского» или «приднестровского» сценариев наиболее вероятен последний вариант развития событий.

«Мы же понимаем, что ни один из сценариев к Донбассу не применим. Кроме, разве что, приднестровского… Я считаю, что нам нужен собственный сценарий. Россия не спешит, ей этот регион в составе не нужен, потому что он будет проблемным и дотационным. Да и неясно, что делать с людьми. Если РФ и интегрирует Донбасс в свой состав, заберет его, то люди там чрезвычайно пассионарны», — заявил Сивохо.

Сивохо также уверен, что то жители республик Донбасса выступают за замораживание конфликта из-за страха новых активных военных действий. По его словам, реализация приднестровского сценария, означает, что на территорию Донбасса должны открыто зайти российские военные.

«Я уверен в том, что президент заинтересован в мире. И не только на Донбассе, а по всей Украине. А по поводу жителей неподконтрольного Донбасса, я думаю, что у них настроение: уж лучше пусть будет так, как в Приднестровье. Сейчас ведь снова нарушен режим тишины, почти каждый день мы слышим сводки о том, что гибнут и военные, и мирные жители», — заявил он.

При этом Сивохо выразил мнение, что Россию якобы устраивает замораживание конфликта, чтобы иметь рядом с собой некий «возбудитель».

Напомним, что 31 августа этого года, в Верховной раде Украины Сивохо зарегистрировал законопроект о реинтеграции Донбасса, базирующийся на «Национальной платформе примирения и единства».

Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.