Владимир Зеленский
Владимир Зеленский

Советник главы МИД ЛНР Родион Мирошник заявил о том. что в Донбассе все понимают, что Украина не планирует выполнять Минские соглашения и способствовать урегулированию конфликта.

«В Донбассе по обе стороны линии разграничения, все всё прекрасно понимают. По официальной позиции – Украина говорит, что они выполняют Минские соглашения, но вице-премьер Украины Резников заявляет, что никакого особого статуса для Донбасса не будет и закрепления в Конституцию не будет. Появляется вопрос, о чём нам с вами говорить? На протяжении последних лет вы толчете воду в ступе. Вы можете обвинить Донбасс в невыполнении Минских соглашений? За период прекращения огня около 12 тысяч прилётов по нашей стороне, 12 тысяч раз Украина выстрелила в нашу сторону, и это не касается пуль, а только крупный калибр», – пояснил Мирошник.

Дипломат отметил, что пока в Украине пишут всё новые репрессивные законы против Донбасса, жители ЛДНР принимают участие в российских выборах, поэтому Киев может забыть про Донбасс.

«В Верховной раде лежит закон, утверждённый кабинетом министров, в законе говориться о люстрации, лишении жителей ЛДНР гражданских и политических прав, преподавать и заставлять говорить на украинском языке, особый статус к чёртовой матери, всех назвать оккупационной администрацией РФ… и самое главное, обязательно собрать по Галичине специалистов, которые приедут в Донбасс и будут править и объяснять, как жить. И вы после этого хотите обращаться к Донбассу? Мы видим, как вы заботитесь о Донбассе, с 2017 года логистическая и экономическая блокада. Поэтому сегодня – чему вы удивляетесь, что 650 тысяч человек уже имеют российские паспорта, что у людей праздничное настроение, потому что Донбасс первый раз участвует в российских выборах. Украина может забыть о Донбассе», – подытожил советник главы МИД ЛНР

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео