Флаг ДНР и ЛНР
Флаг ДНР и ЛНР

Экс-министр обороны Андрей Загороднюк заявил о том, что Россия перешла к поглощению территории ЛДНР после того, как Украина отказалась от реинтеграции республик на условиях российской стороны.

Загороднюк отметил, что интеграция республик Донбасса с Россией "может происходить, будет происходить и происходит".

"И относительно участия жителей этих территорий в выборах на территории РФ, и ускоренная раздача паспортов перед тем, как эти выборы проходили. Мы видим постоянно фактически процесс интеграции территорий", — заявил экс-министр обороны.

Кроме того, он добавил, что отмена мониторинговой миссии ОБСЕ на Донбассе на двух российских пунктах пропуска позволит России "усиливать возможности своих военных именно на временно оккупированных территориях".

"Но с другой стороны они это и так делали, поэтому какого-то существенного изменения политической ситуации не будет. Мы видим постоянное движение сращивания, интеграции так называемых "ЛНР-ДНР" с Российской Федерацией. Это их новый подход после того, как им не удалось договориться с Украиной на их условиях по реинтеграции, как они это видели. Теперь у них подход немного другой - это полная интеграция", — убеждён Загороднюк.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Guest 21.09.2021 10:23
"Экс-министр обороны Андрей Загороднюк заявил о том, что Россия перешла к поглощению территории ЛДНР". Наблюдая за отношениями США и Украины, можно сказануть и не такое!
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео