Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

С 1 октября 2021 года, согласно постановлению Кабмина, в Украине изменятся цены на горячую воду и электроэнергию. Тарифы на отопление, как ожидается, увеличатся. В мэрии Киева в начале сентября предупреждали о росте на 30-40%.

Так, отопление двухкомнатной квартиры в столице (при расходе в 1,5 Гкал в зимний месяц) подорожает с 2,5 до 3,6 тысячи гривен. В других городах рост тарифов может быть более значительным, поскольку расценки на отопление и горячую воду зависят от структуры затрат, количества потребителей, протяженности инфраструктуры, технического состояния оборудования и других показателей.

Поэтому максимальный рост тарифов может коснуться небольших городов, так как чем меньше потребителей и объемов потребляемого тепла, тем выше тариф. Поэтому в маленьких городках цены могут взлететь и на 80%, говорят некоторые эксперты.

Однако у жителей Украины есть возможность сократить траты на отопление и газ. В Киеве уже начали раздавать советы, как в этом отопительном сезоне уменьшить расходы на оплату ЖКХ. Совет дали в Госэнергоэффективности.

Так, для снижения коммунальных расходов необходимо выполнить следующие действия:

  • в квартире с центральным отоплением сделать установку теплового счетчика, что будет позволять отслеживать количество потребленного тепла и платить исключительно за него;
  • установить термостатический вентиль на радиатор для контроля температурных показателей в жилье;
  • перед отопительным сезоном устранить воздушные пробки, починить места вероятного протекания;
  • заменить бойлер либо газовую колонку, которая отработала 15-20 лет;
  • не закрывать отопительное оборудование предметами мебели и шторами;
  • утеплить окна, стены и двери;
  • постелить на пол толстый ковер, который снизит тепловые потери;
  • установить пластиковые окна с двумя-тремя стеклопакетами.
Комментарии  
Надо как в Японии ,не рабочих увольнять а руководство
+2
ДЕНЕГ НЕТ НА ОТОПЛЕНИЕ,А ВЫ СОВЕТУЕТЕ ОКНА ЗАМЕНИТЬ КОТОРЫЕ СТОЯТ БЕШЕНЫХ ДЕНЕГ
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.