Пенсионер
Пенсионер

В Украине при выходе на пенсию женщинам будут начислять надбавки к выплатам. Об этом заявила глава Минсоцполитики Марина Лазебная.

Дополнительные выплаты касаются женщин в возрасте 60 лет. Они будут осуществляться со следующего года. Размер повышенных выплат составит 9%.

Министр соцполитики пояснила, что повышение сохранит соотношение в размерах пенсий женщин при одинаковой продолжительности страхового стажа и заработка в 2022 году, который является переходным годом завершения повышение пенсионного возраста женщинам.

Отметим, что пенсионная реформа в Украине, помимо новых требований к пенсионному возрасту и страховому стажу, привела к комплексным переменам в системе пенсионного обеспечения, в т.ч. изменениям в процедуре начисления и индексации пенсий.

К женщинам новая пенсионная реформа в Украине оказалась более лояльной, поскольку сохранила для них возможность выхода на пенсию до достижения 60 лет. Выйти на пенсию в 2021 году смогут женщины 1961 года рождения, после достижения возраста 60 лет и при условии наличия стажа более 28 лет.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео