Россия
Россия

В Кремле создали комиссию для создания нормативно-правовой базы ДНР и ЛНР с целю последующего их объединения в единую структуру. Об этом сообщил основатель батальона «Восток» Александр Ходаковский.

«Моя позиция по вопросу объединения ЛДНР в единое целое известна — я считаю ненормальным то положение, в котором республики существуют все эти годы. Когда говоришь на эту тему, слышишь аргументы из категории «против» примерно такого рода: это сложно технически, а главное — элиты не готовы сосуществовать вместе. Луганские опасаются, что донецкие перетянут одеяло на себя, донецкие опасаются, что их заставят делиться властью… Позиция, мягко говоря, совсем не конструктивная. Какие элиты? Кто? Когда успел стать? А что до «техники», то все это отговорки», — написал Ходаковский на своей странице в социальной сети.

По его словам, в Москве приступили к решению вопроса объединения двух республик.

«К моему удовлетворению там наконец задумались над перспективой нашего существования в виде фрагментов территорий, и учредили комиссию по взаимоинтеграции двух республик. Пока непонятна ситуация с Украиной — комиссия работает над унификацией нормативно-правовой базы, подготавливает почву, так сказать», — добавил Ходаковский.

Напомним, что ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости объединения экономик ДНР и ЛНР.

«Пришло время объединять экономики ДНР и ЛНР, от этого выиграют как обе наши республики, так и простые жители», — сказал Пушилин.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео