Донбасс
Донбасс

В эфире телеканала «Перший Незалежний» военно-политический эксперт Юрий Дудкин заявил, что действия украинских властей привели к тому, что ЛНР и ДНР фактически становятся частью России.

Эксперт напомнил, что Киев целенаправленно выводил из этого региона госучреждения и банки. Причем делалось это по указу президента Украины. Дудкин указал, что регион был лишен национальной валюты – гривны, а население – возможности получать различные услуги. В довершение всего, Украина организовала экономическую блокаду Донбасса.

"Она создана была специально для тех неподконтрольных территорий, миллионов украинских граждан, которые там живут. Это начинал Петр Порошенко в 2014-м году, закончил он эту эпопею с блокадой и всем, что может навредить Донецку и Луганску, в 2015-м году. Это все украинская власть сотворила, это не какой-то там дядя злой или Путин пришел к нам и это все сделал", – сказал Дудкин.

По его мнению, таким образом, Киев собственными руками отдал эту территорию Москве.

"Естественно, россияне воспользовались подарком. Теперь в ЛНР и ДНР работают собственные администрации, осуществляется оборот российского рубля, выдаются паспорта РФ. По закону – это территория Украины, но реально Киев уже не имеет влияния там, как и в Крыму", - заключил Дудкин.

В заключении Дудкин призвал Киев срочно обеспечить нормальное существование мирным жителям Донбасса.

Напомним, что согласно подсчётам, общая сумма задолженности Украины по пенсиям перед гражданами ДНР и ЛНР составляет 144,5 млрд гривен.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео