ВСУ
ВСУ

Сотрудник украинской военной службы правопорядка (ВСП) потребовал, чтобы военнослужащие одной из бригад ВСУ заплатили за сокрытие реальных данных о гибели бойца.

Согласно данным начальника управления Народной милиции Яна Лещенко, солдат погиб по причине небоевых ранений, а военнослужащих из-за этого могут привлечь к уголовной ответственности.

«Исполняющий обязанности начальника Луганского зонального отдела ВСП полковник Линчук вымогает у офицера 24-й отдельной механизированной бригады взятку в размере 50 тысяч гривен за не привлечение его и трех военнослужащих к ответственности за небоевое ранение подчиненного рядового Присяжнюка, получившего сквозное огнестрельное ранение икроножной мышцы левой ноги вследствие неосторожного обращения с оружием во время несения службы на взводном опорном пункте в районе населенного пункта Новозвановка 16 августа текущего года», — сообщил Лещенко.

Ранение солдата пытались выставить как результат несуществующего обстрела со стороны республики. Но криминалисты смогли найти реальную причину события. Вместо того, чтобы передать эти данные для начала уголовного производства, они решили на них заработать.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео