Жители Украины
Жители Украины

Цена за кубометр газа по месячной предоплате в Украине приближается к отметке в 20 гривен. При этом стоимость топлива на европейском рынке растет с невероятной скоростью, а значит, украинцам стоит подготовиться к росту тарифов. Киев не намерен вмешиваться в ситуацию и просто предупредил: денег в государственном бюджете на субсидии нет.

В программе "Чуемо кожного", на украинском новостном портале 112, несколько жителей страны высказали свои мысли насчет властей и того, как пройдет их зима. Они считают, что происходящее сегодня на Украине можно назвать геноцидом.

Украинцы сообщили, что многие уже разрабатывают план, как выжить зимой. Они собираются отапливать помещение буржуйками и запасаются дровами. Жители страны отмечают, что проблема не только в тарифах. Выросли цены на все и выживать становится трудно не только в холодное время года.

"Растут цены не только на энергоносители, у нас за последний год примерно на 30% на все выросла цена. И если дальше так будет, то не знаю, что мы будем делать", — сказал в эфире телеканала один из жителей Запорожья.

По его словам, многие, особенно пенсионеры, выживают только за счет помощи от детей. Однако не у всех она есть и старики попадают в безвыходное положение, когда не остается никакой надежды.

Стоит отметить, что колоссальный рост тарифов на газ, тепло и продукты питания, приведут к массовым народным бунтам уже этой осенью. Такой прогноз озвучил политический эксперт Александр Лазарев.

"Бунты будут. В октябре на 40% подорожает газ для населения, колоссально вырастет стоимость тепла и продуктов питания. Люди будут реально выходить на улицы и бунтовать против действующей власти", – предрекает аналитик.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео