Флаги
Флаги

Руководитель национальной платформы примирения и единства Украины Сергей Сивохо признал печальную для Киева правду. Он сообщил, что Российская Федерация обращает все больше внимания на Донбасс, показывая, что этот регион ей не безразличие, и она заботится о населении республик.

В тоже время Сивохо подчеркнул, что из Украины, напротив, идут другие сигналы и все большая изоляция.

«Там семь лет в этом процессе был вакуум. Естественно, что Россия воспользовалась, раз мы не пользуемся этим вакуумом. Количество голосов не имеет значения – важен сам процесс, он декларативный, он показывает, что Россия заботится о той территории, Россия предпринимает какие-то шаги. С другой стороны перекрытия КПВВ, изоляция все больше», – сказал он.

Сивохо подчеркнул, что ранее Киев полагал, якобы Россия пытается вернуть обратно Донбасс в Украина, но на сегодняшний день ситуация совершенно иная.

«Донбасс России сейчас становится, как мне кажется, небезразличен. Раньше мы полагали, что Донбасс пытаются всунуть нам обратно, чтобы получить, условно говоря, «пятую колонну» в Украине. Сейчас они обращают все больше внимания на Донбасс», – заявил Сивохо.

Добавим, что ранее Сивохо заявлял о том, что Украина без Донбасса не выберется из экономической пропасти, в которую мы скатываемся. По его словам, Донбасс – это потенциально очень сильный промышленный регион, даже учитывая то, что там в условиях войны разрушены заводы

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео