Граница Украины
Граница Украины

Колючая проволока и противотанковые рвы - в Сумской области украинские пограничники обустраивают границу с Россией. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Госпогранслужба продолжает системную работу по усилению инженерного обустройства. Особое внимание уделяется участку российско-украинской границы. Наряду с правительственным планом по инженерному обустройству границы в соответствии с ведомственными мероприятиями пограничного ведомства созданы комплексные инженерные группы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что первоочередной задачей является обустройство противотранспортных заграждений на угрожаемых направлениях «с последующим наращиванием других элементов»

В Погранслужбе также добавили, что в соответствии с законодательством и решением СНБО они активизировали работу по инвентаризации земельных участков шириной 30-50 метров вдоль линии государственной границы с Россией, которые должны предоставляться органам погранведомства для строительства инженерно-технических и фортификационных сооружений.

Отмечено, что установление таких фортификационных элементов «затрудняет действия противника в случае вооруженной агрессии».

«Надлежащее обустройство государственной границы имеет не только значение в сфере безопасности, но и оборонительный аспект», – отметили в Госпогранслужбе.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео