Украина
Украина

Стремительный рост цен на товары первой необходимости и увеличение тарифов на услуги ЖКХ неминуемо приведут к народным волнениям на Украине. Так заявил украинский политолог Александр Лазарев в эфире телеканала НАШ.

Он озвучил неприятный сценарий развития событий на Украине уже нынешней осенью.

Так, по данным украинского правительства, с 1 октября 2021 года на Украине тарифы на отопление вырастут на 40%. Средняя стоимость одной гигакалории тепла будет стоить 2,2-2,4 тыс. гривен, это около 5,8-6,6 тыс. рублей.

«Бунты будут. В октябре на 40% подорожает газ для населения, колоссально вырастет стоимость тепла и продуктов питания. Плюс инфляционная составляющая, налоговое давление усиливается. Люди будут реально выходить на улицы и бунтовать против действующей власти», – сказал эксперт.

По словам Лазарева, официальный Киев уже готовит инструменты по подавлению народных волнений, заранее обвиняя их в «пособничестве России».

«Власть уже работает на опережение. Вся антироссийская риторика, что скоро Путин «знову нападе», делается для того, чтобы всех, кто выйдет на протесты, какой бы идеологии они не придерживались, объявить «агентами Кремля», — убежден политолог.

Отметим, что ранее бывший депутат Верховной рады Алексей Журавко заявил, что Украине придется тяжело этой зимой, поскольку Киев не сможет покупать газ за высокую цену

По мнению Журавко, Украина при нынешнем управлении не сможет обеспечить себя голубым топливом и, как следствие, в стране зимой вспыхнут бунты из-за проблем с газом.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео