Петр Порошенко
Петр Порошенко

Украинский журналист Дмитрий Гордон объявил экс-президента Украины Петра Порошенко предателем своей страны.

Так, по словам Гордона, у него есть информация, которая косвенно может подтвердить связь бывшего главы Украины с Российской Федерацией и ФСБ.

«Любопытно, а давали в СБУ необходимую оценку данным, которые появились в СМИ насчет материалов и копии писем Порошенко в 2007 году на имя председателя тогдашнего ФСБ РФ? Ведь там он давал некоторые обязательства не заниматься работой против России. Говорил еще о себе немало тех фактов, которые могут сильно заинтересовать правоохранителей. Данную публикацию не должны пропустить наши правоохранительные органы. Оценка должна быть дана», — сказал в начале Гордон.

Более того, украинский журналист сообщил, что знает еще больше о прошлом Порошенко. По его словам, нужно в действительности задаться вопросом о том, не является ли Петр Порошенко агентом КГБ СССР.

«В биографии Порошенко присутствует немало фактов, которые могут это подтвердить. Например, отца Петра Алексеевича судили и приговорили к 5 годам заключения. С такой биографии в Киевский институт международных отношений никто не брал. Так еще и Порошенко исключили на год из КИМО, он в армию уходил, а затем его восстанавливали в вузе. Прошу прощения, но…В годы СССР в КИМО почти всех студентов вербовали ребята из КГБ. Избежать такого расклада событий почти нереально была. А у Петра Алексеевича еще и анкета жутковатой была. В любом случае, вопросы точно были», — заключил Гордон.

Отметим, что ранее Порошенко обратился в суд из-за заявления Гордона о том, что в 2014 году на тот момент президент Украины договорился с президентом РФ Владимиром Путиным отвести украинские войска из Мариуполя и сдать город.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео