СБУ
СБУ

В эфире «4 канала» генерал-майор СБУ в отставке Василий Вовк раскрыл неутешительную правду о ситуации в силовых структурах Незалежной.

По его информации, на Украине абсолютно все силовые структуры и спецслужбы полностью деградировали. Генерал объяснил это тем, что западные партнеры, рассматривающие эту страну как придаток, не позволяют им развиться.

«К сожалению, сегодня во всех сферах, особенно по линии спецслужб, кадровый состав ослабел до самого низкого уровня. Нет профессионалов, их вымыли, они пошли зарабатывать в бизнес структуры и к олигархам.

У одного из олигархов охранная структура, я не буду называть фамилии, составляет две тысячи человек, там половина бывших милиционеров и работников прокуратуры, а другая – бывшие работники СБУ», – сказал он.

Кроме того, Вовк отметил, что украинские спецслужбы стремительно деградируют, потому что Западу попросту не нужна сильная Украина.

«Я вам скажу такую вещь, и со мной согласятся силовики: президенту, чтобы не иметь зашкваров и сливов, нужно иметь сильную СБУ. Но через пару месяцев она уже не будет сильной, она не будет даже средней силы. У нас уничтожают серьёзную структуру. Почему она не нужна? Она не нужна нашим западным партнёрам, у них есть сильные спецслужбы. Для чего им сильная спецслужба на Украине, которую они рассматривают не как члена НАТО и ЕС, а как какой-то придаток», – заключил Вовк.

Напомним, ранее Вовк заявил, что не видит проблем, в том, чтобы президент Украины Владимир Зеленский не только встретился с главой РФ Владимиром Путиным, но и пошел на компромисс по вопросу выполнения Минских соглашений. По его мнению, в этой ситуации Киев занимает ошибочную позицию, заявляя о невозможности выполнения Минских соглашений в подписанном виде. Вместо требования об их изменении Украина могла бы поторговаться за некоторые пункты.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.