Регистрация
Регистрация

Стало известно, что на просторах интернета начал активно развиваться бизнес по продаже постоянной регистрации в Ростовской области для жителей ДНР и ЛНР. Об этом пишет донецкий новостной ТГ-канал.

Авторы канала отмечают, что 2бизнесмены" не стесняясь дают объявления о продаже регистрации и публикуют конкретную стоимость данной "услуги".

"Вот, например, одна из групп в ВК решает любые вопросы, связанные с этой темой. Прописывает желающих стать гражданами России в Неклиновском районе Ростовской области в недвижимости собственника. Естественно, услуга получения фиктивной постоянной регистрации не бесплатная. Стоимость ее 15 000 рублей, еще 3 тыс. придется отдать на нотариальные расходы (как видим, нотариусы тоже участвуют в мошеннической схеме). Прибавьте к расходам 4 тысячи на две поездки, связанные с оформлением, а также получение доверенности – еще 1000. Итого – 25 тысяч рублей.

А регистрация нужна жителям ДНР и ЛНР, которые хотят получать социальные выплаты в РФ, получить свидетельство о рождении РФ для ребенка, или устроиться на работу.", - пишут авторы канала.

В публикации отмечают, что запросов на подобную услугу немало.

"Наших людей не отпугивает и высокая, по меркам ДНР, стоимость получения такой регистрации", - констатируют авторы публикации.

registracij.jpg-1.jpg

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - 0 # Руслан 14.09.2021 16:08
Да ,регистрация в РФ уже давно стала фикцией .Там толпы узбеков с танжиками прописываються на 1кв.метре в подмосковье в развалюхах. Но начать решили с донбассовцев
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео