Виктор Яценко
Виктор Яценко

В России скоро стартует голосование на выборах в Государственную Думу, которое пройдет с 17 по 19 сентября. Голосовать будут и жители Крыма.

Стоит отметить, что почти две трети севастопольцев уже определились, кого поддержат на выборах в Госдуму. Согласно данным опроса, проведенного компанией ООО «Технологии социальных исследований», более 60% севастопольцев выбрали своих фаворитов в предвыборной гонке и планируют принять участие в голосовании.

Среди партий ожидаемо лидирует «Единая Россия» — 28%, что значительно меньше результата выборов 2016 года, когда единороссы набрали 53,78% голосов. На втором месте по предпочтениям избирателей партия «Справедливая Россия — За Правду» — 14,5%, лидером которой является политик и писатель Захар Прилепин.

Либерал-демократы заняли лишь третье место — 11,3%. Замыкает проходную четверку КПРФ с ожидаемым результатом — 6,8%.

Среди кандидатов, баллотирующихся по одномандатному мажоритарному округу, лидирует, традиционно, представитель «Единой России» Татьяна Лобач с рейтингом 27%, которая была депутатом и председателем Балаклавского районного совета.

И вот интересные данные: на втором месте дебютант российской политики — экс-министр связи ДНР Виктор Яценко, обеспечивавший связь в самые тяжёлые годы войны на Донбассе, с результатом — 12,3%. Если ему удастся потеснить ещё одного старожила местной политики Илью Журавлева то, это будет серьезный результат справедливороссов.

Стоит отметить, что достаточно много избирателей до сих пор не определились с выбором или не собираются пока участвовать в голосовании.

Комментарии  
Питер
-1
Если против Единой России, тогда голосуй за зеленых в Украине.
Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные в РФ организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. *Следующие экстремистские и террористические организации запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов», «ОУН», «Instagram», «Facebook», «Meta». Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.