Коммунальные платежи
Коммунальные платежи

В правительстве Украины планируют поднять цены на жилищно-коммунальные услуги. Так, С 1 октября, в зависимости от региона, стоимость отопления повысится до 50%. Также изменятся цены на горячую воду и электроэнергию. Об этом сообщается в постановлении на сайте правительства страны.

Отопление и горячая вода

Тарифы для населения на горячую воду и отопление в 2021 году вырастут на 43%. Далее величина тарифа продолжит рост, но меньшими темпами. В Национальном банке Украины также говорят о повышении — тарифы на отопление и горячее водоснабжение вырастут, поскольку они не корректировались в 2020 году.

В среднем, стоимость 1 гигакалории тепла вырастит от 40 до 50% и будет на уровне 2151,77−2433,90 грн/м кв, в зависимости от населенного пункта. Средняя стоимость горячей воды будет - 109,55−122,17 грн/м куб.

Электроэнергия

Также, Кабмин зафиксировал цену электроэнергии для населения на уровне 1,44 грн / кВт-час при объеме потребления 250 кВт-час / месяц на период с 1 октября 2021 по 30 апреля 2022 года. Если объем потребления больше, стоимость вырастет до 1,68 грн за кВт-ч за весь объем потребления.

Газ

По итогам 2021 средняя цена газа будет близка к действующей через внедрение годовых тарифных планов. «Нафтогаз» определил годовой тариф на уровне 7,96 грн / куб. м. Другие крупные поставщики продают газ примерно по этой же цене.

Так «Нафтогаз Украины» предложил своим клиентам подключиться к новому тарифному плану «Комфортный сезон», который введено 9 августа и предусматривает вариант платить за газ равными частями ежемесячно.

Напомним, что в Украине отменен запрет на не ограничение предоставления жилищно-коммунальных услуг гражданам Украины при наличии задолженности, в связи с карантином из-за коронавирусной инфекции. Закон был подписан президентом Владимиром Зеленским 19 августа и вступил в силу на следующий день.

Добавить комментарий

Последние новости

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.