Владимир Путин
Владимир Путин

Как заявил националист и депутат ВР Украины от праворадикальной партии «Свобода» Игорь Мирошниченко, Киев начал проигрывать информационную войну с Россией.

По его словам, в украинском обществе хватает «потенциальных коллаборантов», которые расположены к президенту РФ Владимиру Путину. Негодование политика вызвали результаты соцопроса группы «Рейтинг», согласно которому 15% украинцев позитивно относятся к президенту России.

«Но мне кажется, что 15% тех, кто симпатизирует Путину и ещё 4% тех, кто не определился в этом вопросе – это катастрофа. Каждый шестой украинец, который нас окружает, считает Путина своим другом, считает Путина примером. Это или реальный или потенциальный коллаборант. Что надо с этим делать? Во-первых, закон про коллаборацию надо принимать. Понятно, что никакой государственной службы для таких людей быть не может, и во время войны это абсолютно нормально.

Второе, самое важное – откуда эти люди взялись? Информационную войну мы проигрываем седьмой год подряд. И 30-й год независимости мы проигрываем информационную войну стране, которая всегда претендовала на уничтожение украинской идентичности, украинской независимости. Информационную войну надо менять, надо выигрывать, надо агрессивно начать навязывать проукраинский контент на всей территории, где живут украинцы», – требует праворадикал.

Мирошниченко уверен, что «Киев должен уничтожить пятую колонну Кремля».

«И третье – мы должны уничтожить пятую колонну Кремля. Она повсюду – и в средствах массовой информации. Прекрасно, что начали закрывать рупоры Кремля, которые являются скрытыми, но тем не менее, воспитывают те мозги, которые считают Путина своим другом. Но этого недостаточно. У нас в парламенте сидит «пятая колонна». Я про ОПЗЖ в том числе. Тезисы, которые высказывают большинство депутатов партии Медведчука, представляют антиукраинскую и пропутинскую позицию. Они прямым или мягким способом внедряют мозги украинцев то, что у нас война, то что мы сами отвечаем за то, что утратили Крым и Донбасс и так далее и тому подобное», – возмущается националист.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео