Александр Рар
Александр Рар

Немецкий политолог Александр Рар заявил, что мир ожидают худшие события, которые могут только быть.

11 сентября 2001 года в Нью-Йорке - начало 3 мировой войны. Тогда арабский мир бросил вызов коллективному Западу, устроив теракты, которые унесли жизни почти трех тысяч человек. Причиной этому послужила смена идеологий в исламских странах: арабский национализм уступил место идее нового халифата и «крестового похода» против «неверных», считает Рар.

«То есть, почему я считаю, что Третья мировая война тогда началась­­ – потому что все продолжается и будет продолжаться, и будет только хуже», – сказал политолог.

За 20 лет арабский мир проделал огромную работу для того, чтобы стать полноправной третьей силой. И поскольку останавливаться на достигнутом он не будет, то вскоре сможет встать в один ряд с западным либерализмом и Россией с Китаем.

«Я осторожно использую слово «ислам», потому что пока что в мире есть очень много абсолютно мирных исламских стран, которые не будут поддерживать «крестовые походы» против Запада. Экстремизм и терроризм идет не столько из всего ислама, а исламизма, который очень сильно развивается в арабских странах», – заключил Рар.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео