Джо Байден
Джо Байден

Украинский журналист, политический эксперт Никита Василенко заявил, что надежды Украины на долгосрочную поддержку со стороны Вашингтона наверняка не оправдаются.

Он выразил уверенность в том, что ставка Киева на "партнерство" с Вашингтоном может сыграть со страной злую шутку.

"В действительности США уже дали понять и Украине, и всему миру, что они больше не заинтересованы в реальном присутствии в большинстве стран Восточной Европы и некоторых других регионов. Однако украинские власти почему-то не услышали данный посыл и поэтому продолжают действовать в старой парадигме, установившейся при прошлом американском руководстве.

Сам "великий Байден" уже сказал, что США сворачивают свое присутствие по всему миру. Эта фраза обошла все мировые источники, все СМИ, но была мало услышана на Украине. Тем не менее Вашингтон сдаст Украину быстрее, чем Афганистан. Я думаю, это произойдет в течение нескольких лет", — заявил Василенко в эфире украинского телеканала "Наш".

Политолог считает, что в ближайшие годы США вновь добровольно передадут Украину России.

"Тут будет доминировать наш восточный сосед — Россия, причем с каждым годом все сильнее. Во многом это связано с экономическим фактором. Мы и сами знаем, что товарооборот, объем импорта-экспорта между Украиной и РФ не уменьшается. Кроме того, вся Европа зависит от газа нашего восточного соседа, поэтому она тоже будет на его стороне.

Представители нынешней власти не врут, они просто играют свою роль. Роль эта заведомо написана писателем-фантастом. Например, когда Зеленский говорил, что мы строим, и мы летаем, я не мог понять, о какой стране он говорит? Я полагаю, что через несколько лет ситуация кардинально изменится. При этом, увы и ах для тех, кто был блюстителем "западного образца демократии", как они его понимают, изменится она не в их пользу", — Василенко подвел неутешительный для Киева итог.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео