КПВВ
КПВВ

Жители ДНР опубликовали в Сети петицию к главе республики Денису Пушилину по поводу открытия КПВВ с Украиной.

Так, авторы петиции отмечают, что публикация документа может обратить внимание общественности на проблему с пересечением КПВВ.

Авторы петиции, обращаясь к главе республики пишут, то за полтора года блокирования блокпостов ДНР у многих жителей республики родились внуки, умерли родственники, и невозможность приехать к своим близким и свободно перемещаться психологически давит на всех.

"Уже почти полтора года закрыты блокпосты ДНР с Украиной из-за коронавирусной инфекции, дальше так не может продолжаться. Практически у всех жителей ДНР есть близкие на территории Украины, которых они не видят, имущество, которое вынуждены были бросить из-за закрытых блокпостов. Постоянно ездить через Россию, чтобы попасть на территорию Украины за 10 километров от ДНР, к примеру, финансов и времени нет.

У кого-то за время блокировки блокпостов родились внуки, умерли родственники, и невозможность просто приехать к своим близким и свободно перемещаться психологически давит на всех. В перспективе такая безвыходность может вызвать психические расстройства, которые не сопоставимы с коронавирусной инфекцией.

Получить разрешение на проезд через гуманитарный коридор Еленовка практически невозможно, считаем, что это серьезные нарушения прав человека в свободе перемещения, люди просто стали заложниками.

Жители ДНР просят Главу ДНР Пушилина Дениса Владимировича и уполномоченные органы пойти навстречу и открыть блокпосты, упразднить разрешение Межведомственного штаба на проезд. На данный момент ситуация с коронавирусом в Украине значительно улучшилась. Количество заболевших с каждым днем уменьшается.

Решение проблемы с распространением коронавирусной инфекции: пропускать через блокпосты людей, у которых есть негативный тест на коронавирус или людей, которые прошли полный курс вакцинации.

Разблокировка блокпостов станет для людей надеждой на светлое будущее и одним из счастливых событий в жизни. Спасибо", - говорится в тексте петиции.

Стоит отметить, что на данный момент проголосовало за эту петицию порядка 500 человек.

Напомним, в ДНР работает только один пункт пропуска с Украиной - КПВВ "Еленовка". Пропуск через этот пункт осуществляется всего пару раз в недели и по разрешению межведомственного штаба ДНР.

Комментарии  
Как присоединиться к петиции? На каком сайте?
Подскажите, как присоединиться к петиции.
+2
Где петиция?
На каком сайте?
Добавить комментарий

Последние новости

Врач
Новости

Кем хотят стать современные дети?

19.04.24
По данным исследования портала по поиску работы «Работа.ру» и сервиса «СберСтрахование», 9% родителей рассказали, что…

«News365» – новости сегодня

Новостной сайт «News365» - это источник самых свежих и достоверных новостей Донбасса, Новых регионов РФ, Украины, России и мира. Новости распределяются по тематическим категориям для Вашего удобства. В разделе «Информация», вы найдете адреса и телефоны необходимых служб, а также полезные материалы. Контент на нашем сайте добавляется ежедневно в зависимости от новостной повестки. У нас собраны самые последние и интересные факты.

Наш сайт – это уникальный новостной сайт (с самыми последними горячими мировыми новостями из разных областей), каждое ваше посещение нашего ресурса помогает в информационной войне против фашизма. У вас есть возможность помочь нам в этой борьбе для этого необходимо сделать репост в любой удобной для вас социальной сети.

Наш сайт также дает возможность заработать пользователям, а именно, вы можете предложить нам уникальную и достоверную информацию, за которую можете получить вознаграждение. В разделе «Блоги» вы можете самостоятельно разместить свои статьи, а также ознакомиться со статьями горловских авторов.

18+ Сайт «News365» может содержать материалы, не предназначенные для лиц младше 18 лет.

Ответственность

Редакция может публиковать материалы, не разделяя точку зрения авторов. Ответственность за достоверность информации, цитат, географических названий, собственных имен и прочих сведений, а также за то, что материалы не содержат данных, закрытых для печати, несут авторы публикаций. Ответственность за содержание рекламных объявлений несет рекламодатель. Администрация портала не несет никакой ответственности за высказанные мнения, размещенные материалы, фото и видео в разделе "Блоги".

Запрещенные организации

Запрещенные организации в Российской Федерации. Российские организации: Религиозная организация «Свидетели Иеговы» (Распоряжением Министерства юстиции от 15 марта 2017 года №320-р). Украинские организации: «Правый сектор» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Тризуб им. Степана Бандеры» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014), «Братство» (решение Верховного Суда РФ от 17.11.2014). Полный перечень запрещенных организаций в России, смотрите на сайте Минюста РФ. Полный перечень запрещенных организаций в ДНР.

Рекомендательные технологии

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации). Правила применения рекомендательных технологий.