Карантин
Карантин

В эфире телеканала "Дом" эксперт Министерства здравоохранения Украины по специальности "Эпидемиология" Наталья Виноград заявила, что жесткий карантин в Украине могут ввести еще до 15 сентября.

Так, по ее словам, на данный момент на грани выхода из "зеленой" карантинной зоны — три области и столица Украины. В Черновицкой, Луганской, Херсонской областях и в Киеве уровень заболеваемости COVID-19 уже значительно превышен.

"Еще в июле, по моему прогнозу, мы должны были с учетом наших реалий войти в "красную" зону 10 сентября. По мне многие области "желтые", даже кое-кто переходит в "оранжевую", это реалии. Если смотреть внимательно, что сейчас происходит в других странах, то мы видим, что большинство стран это уже "красная" зона. То есть этот процесс везде идет одинаково. Это законы природы", — сказала Виноград.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что осенью в Украине ожидается усиление карантинных ограничений в связи с пандемией коронавируса. Также Минздрав планирует проводить повторную COVID-вакцинацию украинцев через год после полного курса иммунизации.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео