Референдум
Референдум

В Киеве заявили о важном шаге на пути вступления в НАТО. Так, вице-премьер по вопросам евроатлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина заявила о необходимости проведения всенародного референдума относительно вступления страны в альянс.

Стефанишина уверена, что проведение всенародного референдума крайне необходим для "западных партнёров", поскольку Запад заявляет об отсутствии единства на Украине между властью и народом.

"Поэтому результаты референдума будут служить контраргументом для западных партнёров о том, что ни общество, ни политики не разделены относительно этой цели", — отметила она.

Украинский министр также подчеркнула, что на Украине уже внедряются в жизнь многие элементы ПДЧ в альянсе.

"Речь идёт о статусе партнёра с расширенными возможностями НАТО. Украина уже участвует во всех международных военных и невоенных учениях в рамках НАТО", - подытожила Стефанишина.

Однако председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь", народный депутат Украины Виктор Медведчук считает, что курс Украины в НАТО никогда бы не получил поддержку на всеукраинском референдуме. По его словам, что курс в ЕС мог быть поддержан большинством тех кто пришел бы и высказал свою точку зрения во время всеукраинского референдума.

"Но по НАТО – нет. Более того, даже если бы это было большинство, то большое количество населения 25%, 30%, 40%, 50% по социологическим исследованиям - с этим категорически не согласны", - прокомментировал слова Стефанишиной Медведчук.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео