Россия
Россия

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, во время брифинга в Кремле, сделала тревожное заявление по Донбассу.

По словам Захаровой, поставка Украине оружия и спонсирование милитаризации страны со стороны США - фактически поддержка дальнейшей эскалации на Донбассе и разрушения украинской государственности.

«Иногда спрашивают: а что плохого, если оказывается помощь, тем более, в размере крупной суммы на военные нужды, осуществляются соответствующие поставки? Мы всё время говорим о том, что Украина находится в фазе активного вооруженного внутреннего конфликта. Это непреодолимая проблема и уже не для первого президента.

Давайте скажу попроще. Ничего плохого нет в том, чтобы предлагать гостям добавить сахар в чай. Если вы ставите перед ними целую сахарницу, это говорит о вашей щедрости, что вы заботитесь о них, что вам не жалко ничего для них, что самое лучшее вы готовы отдать. Есть только один момент: если тот человек, которому вы предлагаете, не болен сахарным диабетом. А вы ему предлагаете сахара всё больше и больше. И убеждаете его, что добавляя в свой чай этот сахар, он поступает правильно. Возможно, таким сравнением получится показать всю пагубность заигрывания с Киевом – не с народом, а с киевским режимом, с политикой в этой стране», – заявила представитель МИД РФ.

Она подчеркнула, что Россия обеспокоена действиями США и НАТО, которые могут напрямую спровоцировать новую эскалацию конфликта на Донбассе.

«Повторю политологическими выражениями. Действительно, мы обеспокоены действиями США и других стран-членов НАТО, направленными на поддержку агрессивных милитаристских настроений в Киеве, что непосредственно и самым негативным образом сказывается на ходе урегулирования конфликта, ведёт к эскалации боевых действий», – добавила Захарова.

Напомним, что ранее в Офисе президента Украины сообщили, что США предоставит Киеву летальное и не летальное вооружение.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.
Комментарии  
+ - +1 # Саша 03.09.2021 11:38
Обеспокоены они- так сделайте для русских помощь- возьмите под крылошко с[цензура] и Донбасс будет защищен- он кровью доказал свою любовь к России
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео