Украина
Украина

Украина практически лишилась своего главного козыря, который она долгое время пыталась использовать. Так заявил депутат Верховной рады Украины от партии ОПЗЖ Анатолий Бурмич.

По его словам, после переворота в 2014 году, Незалежной стали управлять подконтрольные США и ЕС президент и правительство, но ожидаемых результатов Америке это так и не принесло. Бурмич уверен, что Киев больше не является для Штатов и Евросоюза рычагом давления на Россию. Депутат уверен, что это изменилось после встречи президента РФ Владимира Путина и президента США Джо Байдена в Женеве.

"После Женевы геополитическая ситуация в мире поменялась. Сейчас пока идет переходный период и, как говорил Байден, пока присматриваются. Будут смотреть через три месяца, через полгода, как выполняются договоренности. И потом уже будет понятно, будет дальнейшее сближение или в том же русле останемся. На сегодняшний день Украина должна понять, что она уже, мягко говоря, потеряла статус рычага влияния на Россию", — заявил депутат.

Бурмич подчеркивает, что США и ЕС уже давно дают понять Украине, что они в ней больше не заинтересованы.

"Сейчас Западу гораздо важнее вновь восстановить как минимум ровные отношения с РФ, так как это отвечает экономическим и политическим интересам Брюсселя и Вашингтона на текущий момент.

Об этом уже сказала Меркель, Путин тоже намекал. Теперь еще Байден должен напрямую Зеленскому это сказать, потому что Байден — главная "крыша" Украины. Но "крыша" сейчас немного меняется, и об этом будет сказано Байденом. Европе интересен мир на Украине для того, чтобы можно было снять санкции с России. Чтобы они могли нормально торговать и работать. При этом Украина на данном этапе становится как раз помехой к такому примирению. Соответственно, чем быстрее в Киеве осознают и примут происходящие на международной политической арене изменения, тем лучше будет для самой страны", — подчеркнул депутат ОПЗЖ.

Если заметили ошибку или неточность, напишите нам в комментариях.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Лента последних новостей

Подпишись! Телеграм ВКонтакте Дзен

Все новости ТОП новости ТОП видео